На строительство «Восточного» планируется выделить 24 миллиарда рублей

На строительство «Восточного» планируется выделить 24 миллиарда рублей

Владимир Путин назвал космодром национальным брендом
12 января 2011, 15:58
921
Заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 50-летия полета в космос Юрия Гагарина прошло во вторник, 11 января, в Королеве (Московская область). На заседании премьер-министр Владимир Путин заявил, что Россия в 2011 году выделит из федерального бюджета на национальные космические программы 115 миллиардов рублей («Восточному» достанется 24 миллиарда рублей).

После 2020 года с «Восточного» можно будет выполнять 45% российских пусков ракет-носителей. На территории космодрома предстоит построить около 1,5 тысяч различных объектов. В их числе 2 стартовых комплекса, комплекс для подготовки космонавтов и проведения медицинского обследования, водородный и кислородный заводы.

— Все, что связано с космосом и его освоением, является «российским национальным брендом», — отметил Владимир Путин. — В прошлом году была учреждена медаль «За заслуги в освоении космоса». Предлагаю подумать и о других формах государственного поощрения тех людей, которые вносят существенный вклад в развитие отечественной космонавтики.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа