На стройки космодрома Восточный отправили почти сотню студентов

Стройотряд пополнили учащиеся амурских вузов и института Северной Осетии (фото)
25 июня 2014, 13:37
1376
Благовещенск, 25 июня, ИА «Порт Амур». Из Благовещенска на космодром Восточный сегодня отправили первый студенческий стройотряд. Более сотни учащихся отправились на «стройку века». Провожали работников отряда сегодня на площади Победы. 


— 90 лет назад в нашей стране началось движение студенческих стройотрядов с трудовых семестров. Такие же молодые люди, как вы, начинали тогда свои первые трудовые будни. Стройотряд — это возможность научиться работать, стать друзьями. Поверьте, спустя многие годы вы будете вспоминать о том, что именно вы строили космодром. А то время, когда первые корабли полетят в космос, не за горами, — цитирует исполняющего обязанности главы администрации Благовещенска Александра Козлова пресс-служба амурского Правительства.


Наряду с амурскими студентами строить Восточный отправились и учащиеся Северокавказского горнометаллургического института, который расположен в Северной Осетии. 

Членов стройотрядов расселят в общежитиях и в вахтовых городках. К приезду помощников-студентов тут подготовились: пригнали дополнительные вагоны-душевые и мобильные вагоны-туалеты. Стройотрядовцам обещают трехразовое питание и — в случае необходимости — бесплатную медицинскую помощь. 


Планируется, что всего на подмогу строителям Восточного отправятся 14 студенческих отрядов из разных регионов РФ. 


Фото: amurobl.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа