На таможне в пограничном Хэйхэ скопилась толпа туристов

На таможне в пограничном Хэйхэ скопилась толпа туристов

Там установили металлические ограждения, а пассажиров разделили на два потока
13 декабря 2013, 17:17
3087 3
Амурская область, 13 декабря, ИА «Порт Амур». На пункте пропуска Благовещенск — Хэйхэ снова царит столпотворение-«мясорубка». Об этом в «Твиттере» написал блогер «Порт Амура», директор Института Конфуция Николай Кухаренко.

«Говорят, на днях мэр был там с инспекцией. Распорядился убрать ВСЕХ помогаек и блатные схемы прохода», — отметил амурчанин.

Кухаренко сообщает, что на таможне Хэйхэ установлены «металлические ограждения-лабиринтики, а сотрудники пункта пропуска постоянно окрикивают пассажиров, чтобы не толкались».

«Профсоюз грузчиков-фонарей имеет сильные позиции на таможне. Людей оттеснили, пропускают тюки и коробки короткостриженых ребят», — говорится в сообщении.

Кухаренко отметил, что, по слухам, сломался российский «Скат». «Маленькие пумы не могут всех вывезти. Люди с утра стоят». Спустя некоторое время появилось очередное сообщение: «Скат» пустили. Я всеми правдами и неправдами прошел мясорубку. Жду пуму».

Напомним, после коллапса на пункте пропуска Хэйхэ — Благовещенск этой осенью представители министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области предложили организовать для россиян и китайцев оповещение о наличии судов на воздушной подушке.

Чиновники рекомендовали ЗАО «Пассажирский порт АмурАССО» до конца года проработать вопрос о возможности размещения в залах продажи билетов и ожидания электронных табло. По всей видимости, изменения на китайском берегу продиктованы также последствиями транспортного коллапса.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа