На трассе Благовещенск — Гомелевка от дорожных знаков остались «пеньки»

Их «срезала» снегоуборочная техника (фото)
20 апреля 2013, 15:50
1444 2
Амурская область, 20 апреля, portamur.ru. Несколько участков трассы сообщением Благовещенск — Гомелевка лишились дорожных знаков пассивного регулирования. От столбиков со светоотражающей маркировкой остались «пеньки»: снегоуборочная техника вместе с сугробами «счистила» с дороги и знаки. 

— По дороге от Благовещенска до Тамбовки таких участков, где остались бы знаки, два или три. Возле Толстовки столбики валялись в кювете, в поле, куда скидывали снег. Пока их никто не восстанавливает. В плохую погоду этот участок трассы становится опасным, и без знаков ехать тяжело, — рассказал автовладелец Павел. 

В Госавтоинспекции корреспонденту ИА «Порт Амур» прокомментировали, что следить за состоянием дороги обязана та организация, за которой «закреплен» участок. При этом, как отметил руководитель пресс-службы областного ГИБДД Евгений Шайдуров, отсутствие дорожных знаков является нарушением. 

Глава Тамбовского района Николай Змушко сообщил, что снег с дороги убирало местное ДЭУ, однако на вопрос о восстановлении знаков ответить затруднился, пояснив, что трасса регионального значения. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа