На трассе Чита — Хабаровск в аварии пострадала женщина с младенцем

На трассе Чита — Хабаровск в аварии пострадала женщина с младенцем

Малолитражка потеряла управление на скользкой дороге
12 ноября 2012, 11:48
3011
Амурская область, 12 ноября, portamur.ru. В пятницу авария произошла в 4:40 утра в Свободненском районе на дороге Свободный — Шимановск. Нетрезвый водитель автомобиля Toyota Carina не справился с управлением и врезался в Toyota Hiace. Пострадали двое: 25-летний виновник аварии и пассажирка второго авто, 22-летняя девушка.  

Около 13 часов в Тамбовском районе на дороге Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка иномарка Toyota Corona выехала на полосу встречного движения и столкнулась с грузовиком Mitsubishi Canter. 31-летний водитель «Тойоты» и 33-летний пассажир от полученных травм скончались на месте.  

В 17:40 в поселке Прогресс КамАЗ во время движения уронил свой груз — бетонный блок. С блоком столкнулся автомобиль Toyota Ipsum, двигавшийся во встречном направлении. Пострадали водитель и три пассажира «Тойоты», среди которых был и шестилетний ребенок.  

Около 17:20 в Тынде столкнулись Nissan Cube и Suzuki Jimny. Обоих водителей с травмами увезли в больницу.

В субботу в 8 часов утра авария случилась на трассе Чита — Хабаровск в Завитинском районе. Женщина-водитель малолитражки Suzuki Kei не справилась с управлением, машина съехала с проезжей части и опрокинулась. Кроме автомобилистки пострадал ребенок-грудничок.

В 9:50 на трассе Чита — Хабаровск в Шимановском районе микроавтобус Toyota Town Аce врезался в стоящий грузовик MAN TGA. 32-летнего водителя «Тойоты» и 42-летнего пассажира увезли в больницу.  

Около 12 часов в Серышевском районе на дороге Белогорск — Серышево иномарка Toyota Mark-2 врезалась в дерево. Пострадала 29-летняя пассажирка. Похожая авария произошла в 13:40 в Тамбовском районе. Здесь в дерево въехал автомобиль Toyota Corolla Spacio. Пострадал 30-летний водитель.  

Сегодня утром авария произошла в Ивановском районе, недалеко от села Дмитриевка. На дороге столкнулись три автомобиля, один из которых — бензовоз. По свидетельствам очевидцев, машины оказались в кювете.

Амурское управление ГИБДД просит водителей быть внимательными на скользких дорогах. По прогнозам http://portamur.ru/news/detail/v-blijayshie-dni-v-priamure-isportitsya-pogoda/синоптиков, в ближайшие дни снег на территории Приамурья не прекратится, а температура будет близка к нулю — это идеальные условия для образования ледяной корки на проезжей части. Только за 9 ноября в Благовещенске произошло более 80 ДТП, одной из причин которых стал снежный накат и гололедица.  

— Всем водителям следует выбирать безопасную скорость, избегать резких маневров, если есть возможность — отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным, — прокомментировал начальник отделения пропаганды амурского управления ГИБДД Евгений Шайдуров. — Пешеходам стоит внимательнее переходить дорогу, не перебегать проезжую часть и помнить, что водителям в данной ситуации практически невозможно сразу остановить автомобиль.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа