На трассе в Тындинском районе восстановлено движение

На трассе в Тындинском районе восстановлено движение

Дорожники и спасатели отбуксировали один из пострадавших в ДТП грузовиков
01 апреля 2016, 11:55
889
Амурская область, 1 апреля, ИА «Порт Амур». На заблокированной трассе «Лена» восстановлено движение по одной полосе автодороги. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Напомним, на 243 километре федеральной автодороги А–360 «Лена» (между Тындой и поселком Лапри) из-за наледи на спуске столкнулись два грузовых автомобиля с полуприцепами. Обе машины остались на проезжей части. Погибших и пострадавших нет, но на дороге образовался затор из 29 машин. Ситуацию взял на контроль губернатор Приамурья Александр Козлов.

— Водители находились в своих машинах, запас топлива и питание имелись. На месте происшествия были развернуты мобильные пункты обогрева. В трех километрах от места происшествия расположен стационарный пункт обогрева, — рассказал врио начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов. — По состоянию на 09:50 спецтехникой ОАО «Механизированная колонна — 154» один грузовой автомобиль был отбуксирован, открыто реверсивное движение автотранспорта по одной полосе автодороги.

В 10:40 движение автотранспорта на федеральной автодороге «Лена» было восстановлено в обоих направлениях. Несмотря на то что участок обслуживает якутская компания, на месте работала техника амурской организации «Бамстроймеханизация», сообщает пресс-служба правительства Приамурья.  

На месте происшествия продолжают работу оперативные группы, сотрудники полиции, психолог. В Главном управлении МЧС России по Амурской области работает оперативный штаб.

Всего к ликвидации происшествия привлечено 39 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России — 21 человек, две единицы техники.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа