На «Трибуна Холл» в Благовещенске выделили 360 миллионов

На «Трибуна Холл» в Благовещенске выделили 360 миллионов

Депутаты перераспределили деньги городского бюджета
26 ноября 2020, 18:25
837
В Благовещенске депутаты Гордумы перераспределили более 700 миллионов рублей. 634,7 из них поступило в городскую казну из бюджетов вышестоящих уровней, а 69 миллионов составила экономия и собственные доходы областной столицы.

Большая часть этой суммы — 358 миллионов рублей — выделено на возведение большого городского центра «Трибуна Холл». Еще 25 миллионов пойдет на организацию приюта для содержания бездомных животных.

49 миллионов рублей народные избранники перераспределили на строительство дорог по программе «БКАД». Еще 38,2 миллиона дополнительно пошло на переселение горожан из аварийного жилья, сообщили в пресс-службе городской Думы.

Помимо прочего крупная сумма — 81 миллион рублей — пойдет на ремонт и строительство инженерных сетей. А на создание дополнительных мест в детсадах были принято решение направить еще 27,3 миллиона.

Также продолжается работа над проектом бюджета Благовещенска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Народные избранники рассмотрели предварительные итоги социально–экономического развития Благовещенска, основные направления налоговой политики на 2021 год и размер ожидаемых доходов.

— Заседания проходят в расширенном составе, присутствуют не только депутаты профильного комитета, а весь депутатский корпус. По итогам детального рассмотрения всех основных положений и документов депутаты соберутся на внеочередное заседание городской думы, чтобы принять окончательное решение, — отметила председатель благовещенской городской Думы Елена Евглевская.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа