На тындинскую больницу подал в суд ее же профсоюз

На тындинскую больницу подал в суд ее же профсоюз

Медикам задерживают взносы на посещение секций и бассейна
10 ноября 2016, 15:22
1237
Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». На Отделенческую больницу станции Тында подал в суд ее же профсоюз. Учреждение здравоохранения перечисляет профсоюзные взносы с задержкой на два месяца. В итоге накопился долг — 800 тысяч рублей.

— Страховая компания «СОГАЗ-Мед» должна нам более 11 миллионов рублей за услуги, оказанные сверх задания в 2015 году. Выплата заработной платы и налогов у нас стоит на первом месте, — поясняет главный врач больницы Юрий Коршняк.

По словам руководства больницы, сложности с выплатой профсоюзных взносов начались в мае текущего года, пишет газета «БАМ».

— 9 лет назад, когда финансовая ситуация была более стабильной, в коллективный договор был внесён пункт, согласно которому 0,4 % фонда оплаты труда перечислялись на нужды профсоюза, — поясняет главный врач. — В последней редакции договора коэффициент был уменьшен до 0,2 %, однако и эта сумма для бюджета больницы создаёт большие сложности. Мы оплачиваем своим работникам посещение бассейна, занятия в спортивных секциях. Однако расходы на спортивно-массовые мероприятия нам никто не компенсирует.

В коллективе учреждения беспокоятся и за то, обеспечат ли детей сотрудников новогодними подарками. Однако, как подтвердил профсоюзный лидер больницы Александр Ковальский, на днях на счёт Дорпрофжела пришёл транш в сумме 500 тысяч рублей, поэтому проблема будет решена.

— Из этих средств будет выделена сумма на приобретение новогодних подарков для детей сотрудников больницы, также мы оплатим услуги Дворца культуры железнодорожников, который на рождественских каникулах проведёт новогоднее представление. В Новый год никто без подарков не останется, — утверждает Александр Ковальский.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа