На учениях в Приамурье взорвалась пушка

На учениях в Приамурье взорвалась пушка

По предварительным данным жертв среди курсантов нет
28 января 2011, 13:13
792
Как стало известно «Комсомольской правде» в Приамурье», ЧП случилось вечером 27 января. На полигоне близ Благовещенска проходили ночные учения курсантов Дальневосточного военного училища. В разгар учений снаряд взорвался прямо в орудии одного из БМП.

— Ничего серьезного не произошло. Мы тут мало знаем, но никто не погиб и сильно не пострадал, — говорит курсант ДВВКУ Артем.

Действительно, слава богу, обошлось без жертв и серьезных травм. Контрольные стрельбы с артустановки бронемашины производились двумя курсантами. Стреляли очередями по 3 снаряда. Одна из очередей закончилась плачевно: два снаряда выстрелили, а третий взорвался прямо в стволе.

Ребята получили легкий шок, один отделался ушибами, второй получил не опасные для жизни ожоги. Как говорят специалисты, никакой вины курсантов и их командиров в происшествии нет. Снаряд был отсыревшим, залежавшимся или бракованным.

Сейчас в случившемся разбираются высшие чины училища и следователи военной прокуратуры. От комментариев командование ДВВКУ отказывается.

— Согласно приказу министра обороны все вопросы адресуйте в московский учебный центр. Запросом. Я вам ничем помочь не могу, — сказал заместитель начальника ДВВКУ Сергей Галушка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа