650 миллионов направят на укрепление набережной Амура

650 миллионов направят на укрепление набережной Амура

Александр Козлов провел совещание с властями региона
13 августа 2018, 18:35
1434 1
Сегодня прибывший с рабочим визитом в Приамурье Александр Козлов провел в областном правительстве совещание, касающееся берегоукрепления благовещенской набережной. На встрече, проводимой совместно с сотрудниками администраций города и области, в первую очередь обсуждались вопросы финансирования и контроля расходования средств.

— Месяц назад мы приняли решение в рамках субсидии, которую выделяет министерство по развитию Дальнего Востока, за два года направить более 650 миллионов рублей на берегоукрепление набережной реки Амур в Амурской области, которая фактически является лицом нашей страны перед таким крупным соседом, как Китай, — отметил Александр Козлов.
 
Помимо этого, он подчеркнул, что будет вестись строгий контроль не только за расходованием полученных денег, но и качеством, а также сроками проведения работ. Уже в этом году планируется освоить 458 миллионов рублей. 

Также известно, что для берегоукрепления будет использоваться проектно-сметная документация, разработанная в 2014 году. Однако, специалисты внесут в нее некоторые корректировки. 

Кроме того, для уменьшения нагрузки на местные дороги около 80 тысяч кубов грунта для отсыпки набережной будут доставлять по воде. Уже проведены переговоры с речным портом, который выразил готовность осуществлять транспортировку стройматериала.

Как сообщалось ранее, завтра министр проведет подобные встречи еще по 20 объектам, которые будут реализовываться в Свободном в рамках получения единой субсидии. Благодаря поддержке федеральных властей жителей города удастся обеспечить качественными коммунальными услугами и чистой водой. Будут решены и другие вопросы, с которыми ранее в областное правительство обращались свободненцы.

В общей сложности в рамках единой субсидии Минвостокразвития выделит Приамурью порядка шести миллиардов рублей на развитие региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа