На улицах Белогорска будут высаживать декоративную капусту

На улицах Белогорска будут высаживать декоративную капусту

Город закупил 20 сортов цветочных семян
23 марта 2011, 13:23
676
Около 20 сортов цветов в этом году украсят улицы Белогорска. Семена на 25 тысяч рублей вчера закупила «Единая служба по уборке дорог и благоустройству города», сообщает пресс-служба главы города.

— В этом году жители увидят новые цветы — мы постарались закупить такие семена, каких в городе еще не было, — рассказала директор предприятия Любовь Гаевая. — Среди необычных сортов есть и декоративная капуста.

Капуста смотрится особенно эффектно в конце сентября и октябре, когда большинство цветов уже отцвело или повреждено заморозками. Эта капуста не только не боится холодов, но даже хорошеет, когда температура начинает опускаться ниже нуля.

«Единая служба по благоустройству города» в этом году впервые займется городским ландшафтным дизайном. Как рассказала Любовь Гаевая, выращивать рассаду будут в теплицах Возжаевской станции юннатов. Сеять семена начнут в начале апреля. Кроме того, специалисты станции будут курировать процесс, начиная от высадки семян и заканчивая посадкой саженцев на городских клумбах. На протяжении всего сезона за цветниками будут ухаживать.

Традиционно цветы будут высажены на городской площади, в сквере за кинотеатром «Россия» и вдоль аллеи городского парка по улице Кирова. В этом году жителей Белогорска ждут и сюрпризы — планируется, что клумбы появятся возле доски почета, на привокзальной площади, на «островке» на перекресте улиц Кирова — Матросская. Кроме того, вазоны с цветами будут установлены возле нового памятника «Телега переселенцев».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа