На улицах Благовещенска появится 280 энергосберегающих светильников

На улицах Благовещенска появится 280 энергосберегающих светильников

Фонари установят на городских окраинах
06 апреля 2011, 16:31
603
В Благовещенске появится 280 энергосберегающих светодиодных светильников, сообщает пресс-служба администрации города. Муниципальное предприятие «Горсвет» приступает к реализации долгосрочной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования Амурской области на 2010-2015 годы».

На искусственное уличное освещение областной бюджет выделил 11,5 миллионов рублей, еще около миллиона добавила городская казна. Новые энергосберегающие светильники появятся на улице Артиллерийская от Ленина до Октябрьской, на Северной от Лазо до Шимановского и от Мухина до Загородной, на улице Строителей от Трудовой до 50 лет Октября, на Кузнечной от Конной до Тенистой и от Октябрьской до Конной, на Загородной от виадука до Студенческой, на Красноармейской от Больничной до Батарейной и от Мухина до Загородной, на Партизанской от Ленина до Горького.

К работам по освещению улиц МП «Горсвет» приступит в ближайшее время, завершить планирует в ноябре. Сейчас предприятие занимается установкой восьми световых опор по улице Политехнической.

Напомним, что при участии благовещенцев в администрации города были определены приоритетные участки для освещения. Так, в переулке Связном, на улицах Фрунзе от Лазо до Пушкина, Политехническая от Амурской до Горького, Пушкина от Ленина до Фрунзе, Кузнечная от Горького до Октябрьской и в районе остановки в поселке Аэропорт всего было установлено 45 светильников. Эти работы осуществлялись за счет средств городского бюджета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа