На улицах Благовещенска звучал гимн страны

Его исполнил солист Amur Jazz Band Дмитрий Хмара
04 июля 2020, 13:54
1687
Сегодня в полдень на улицах Благовещенска зазвучал гимн РФ. Его могли услышать в разных концах города — как в записи, так и вживую. Знакомым словам подпевали в городском парке, парке «Дружба», на площади ОКЦ, в библиотеках Благовещенска, а также в домах культуры сел Садовое, Плодопитомник и Белогорье.

Кульминацией акции #РоссияПобеждает стало живое выступление солиста прославленного амурского коллектива Amur Jazz Band Дмитрия Хмары. У памятного знака в честь принятия Декларации о государственном суверенитете РФ он исполнил сначала гимн страны, а после две песни «Даль великую» и «Русский вальс».

Внезапный перфоманс среди оживленного тротуара привлек внимание прохожих, которые останавливались, снимали происходящее на камеры своих мобильных телефонов, подпевали артисту и даже пританцовывали.

Корреспонденту «Порт Амура» музыкант признался, что за время вынужденного творческого простоя из-за пандемии истосковался по встрече со зрителем.

— Замечательные ощущения! Хорошо, что организовали такую акцию, которая позволила устроить хотя бы такое маленькое, но важное для всех выступление в этот хороший день, — отметил Дмитрий Хмара.

Помимо гимна сегодня в течение часа посетители парков и общественных территорий могли услышать патриотические песни во время радиоконцерта.

Мероприятия приурочены к прошедшему голосованию по поправкам в Конституцию РФ. Напомним, большинство россиян сделали свой выбор с 25 июня по 1 июля. Подавляющее большинство проголосовало «ЗА».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа