На улицах городов области появятся баннеры с портретами Героев

На улицах городов области появятся баннеры с портретами Героев

Молодежь практически ничего не знает о амурчанах, которые положили жизни в Афганистане и Чеченской Республике
17 января 2014, 20:10
919
Амурская область, 17 января, ИА «Порт Амур». В городах области появятся плакаты с фотографиями и краткой биографией Героев Приамурья, погибших в боях с бандформированиями, смертниками, а также при выполнении гражданского долга. Молодежный парламент региона приступил к реализации социального проекта «Молодые герои России».

Опросы ВЦИОМ показывают, что молодое поколение от 14 до 30 лет практически ничего не знает о Героях Российской Федерации, которые положили жизни в Афганистане и Чеченской Республике, храбро и самоотверженно защищали соотечественников при террористических атаках в период с 2003 по 2013 год. Проект «Молодые герои России» призван напомнить амурчанам о тех, кто жертвовал жизнью ради страны.

Кроме того, будет проведена информационная кампания в СМИ и интернет-пространстве по сохранению исторической памяти об амурчанах-героях.

Жители региона самостоятельно смогут определить, кого из земляков разместить на баннерах. Для этих целей молодежный парламент запустит интернет-голосование. Фотографии и краткие биографии героев будут размещены в местах наибольшего скопления молодых людей в городах и районах Приамурья.

Итоги проекта будут подведены 12 июня в рамках мероприятий, посвященных Дню России.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа