В Благовещенске троллейбус попал в аварию

Машину развернуло поперек дороги
20 января 2012, 10:48
1466 17
Сегодня утром, около 10 часов, авария случилась на перекрестке улиц Калинина и Октябрьская. В дорожно-транспортное происшествие попал «рогатый», следовавший из микрорайона в центр города.

— Троллейбус «2К» прижал к светофору малолитражку, вроде бы «Тойоту Ист», — рассказал очевидец события Евгений. — Он перегородил дорогу, стоит буквально посреди улицы. Всем машинам приходится объезжать по встречной полосе, на Калинина большая пробка.

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» директор благовещенского троллейбусного управления Леонид Жаровский, вины водителя троллейбуса в аварии нет.

— Светофор на перекрестке не работает. Машина выскочила со второстепенной дороги, с Октябрьской, а троллейбус шел по главной, — пояснил он. — Водителю троллейбуса пришлось уходить от столкновения.

Около места аварии стоит реанимация. По предварительной информации, в легковой машине есть пострадавшие.

На короткое время движение троллейбусов в городе приостановлено. Оно будет возобновлено после 11 часов дня, сообщил Леонид Жаровский. На месте аварии на 10:30 скопились более десяти троллейбусов.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Илья
Цитировать Имя
Илья, 20 января 2012 в 11:06
Там такая толпень троллейбусов! Можно пойти наклеить плакаты и выдать за митинг троллейбусов! :D
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 20 января 2012 в 11:13
ага) "Требуем повышения зарплаты!" Заодно поднимем ЗП водителям (точнее водительницам) троллейбусов :)
0 0
Илья
Цитировать Имя
Илья, 20 января 2012 в 11:16
Цитата
janes пишет:
водителям (точнее водительницам)
Там 50 на 50 )
0 0
Алик
Цитировать Имя
Алик, 20 января 2012 в 11:20
Как у нас в Свободном в прошлом году произошла авария на перекрёстке Почтамская-Ленина и прям посреди дороге, образовалась большая пробка до ул.инженерная
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 20 января 2012 в 11:34
А пробка то появилась?
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 20 января 2012 в 12:14
конечно. с КПП в центр полчаса назад только на 39 уехать можно было.
0 0
александр
Цитировать Имя
александр, 20 января 2012 в 12:29
Ну и что, что ехал по главной? Согласно ПДД троллейбус должен был тормозить, а не менять направление движения. Надо было выбирать безопасную скорость движения (на дорогах сегодня гололёд). А не так как в анекдоте "Проскочу думает водитель легковушки, а водитель КАМАЗА думает: хрен ты уменя проскочишь"
Виновность установит следователь.
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 20 января 2012 в 12:42
Цитата
александр пишет:

троллейбус должен был тормозить, а не менять направление движения.
уже сообщают, что троллейбус, собственно, тормозил. а как по-вашему он может поменять направление? развернуться в другую сторону вместе с проводами??
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 20 января 2012 в 15:22
судя по характеру расположения, он, словно танк решил уйти.эээ налево :)) так штоле? задницу эвон как вывернуло, тормозил аж по асфалту, так в руль упёрся, что оторвал наверное
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 20 января 2012 в 15:29
Сергей Труш,
Ух))))))) какие образы)))))))
0 0
Strauz
Цитировать Имя
Strauz, 20 января 2012 в 15:40
Цитата
уже сообщают, что троллейбус, собственно, тормозил. а как по-вашему он может поменять направление? развернуться в другую сторону вместе с проводами??
я так понимаю, александр имеет в виду, что не нужно троллейбусам развивать чуть ли не космическую скорость на дорогах. вы видели, как они разгоняются? ощущение как перед полетом. и без разницы, по главной он едет или нет, водитель должен был убедиться в безопасности движения ещё до перекрестка.
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 20 января 2012 в 15:47
Strauz,
Летящий троллейбус это шанс!)))))
0 0
александр
Цитировать Имя
александр, 20 января 2012 в 22:10
Цитата
южная пишет:

Цитата
александр пишет:

троллейбус должен был тормозить, а не менять направление движения.
уже сообщают, что троллейбус, собственно, тормозил. а как по-вашему он может поменять направление? развернуться в другую сторону вместе с проводами??

Читайте внимательнее из текста, нач. троллейбусного управления поясняет:"Водителю троллейбуса пришлось уходить от столкновения"
Ему никуда не надо было уходить. А нужно было тормозить, без изменения направления движения, т.е. оставаться на своей полосе движения. А т.к. троллейбус вынесло на встречную полосу, то это является нарушением ПДД водителем троллейбуса, т.к. не справился с управлением. Не зависимо от того какая помеха возникла, должен был остаться на своей полосе движения.
0 0
александр
Цитировать Имя
александр, 20 января 2012 в 22:22
Южная!
Посмотрите внимательно на фото. Провода не двигаются вместе с троллейбусом и не закрепляются с его контактами (усами) жестко. Они просто отсоединяются. (Вспомните физику 10 класс).
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 20 января 2012 в 22:49
Какой спор!!!! Может дождаться выводов гаишников???
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 21 января 2012 в 19:45
александр,
что ж, раз в предыдущем моем комменте вы не разглядели сарказма, то вот вам для ясности - :sarcasm:
а вот что говорится в другой информации по этой теме: "— Светофор не работал, на асфальте был гололед, снежный накат. Со второстепенной улицы, не уступив дорогу троллейбусу, выехал неустановленный автомобиль, — показала Татьяна Михайлова. — Троллейбус, чтобы избежать столкновения, начал тормозить." И именно об этом я и говорила.
0 0
O.V.
Цитировать Имя
O.V., 23 января 2012 в 15:10
Вау!!!!!! Какая дискуссия!!!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!