На Восточном работают четыре амурских стройотряда

На Восточном работают четыре амурских стройотряда

Студенты заняты на строительстве Циолковского и завершают благоустройство территории стартового комплекса
26 июля 2016, 10:23
921
Амурская область, 26 июля, ИА «Порт Амур». На Восточном продолжается трудовой семестр для пятисот студентов из 24 регионов России. Амурскую область представляют четыре стройотряда.

Студенты заняты на строительстве новых домов в Циолковском, метеорологического комплекса, а также объектов хранения компонентов ракетного топлива. Кроме того, ребята помогают закончить благоустройство территории стартового и технического комплексов.

Только за месяц руками стройотрядовцев разработано около 600 кубических метров грунта, уложено более 500 квадратных метров асфальта, а также 200 кубических метров кирпичной кладки; связано в виде каркаса 30 тонн арматуры; оштукатурено более 500 квадратных метров стен; выполнена гидроизоляция на площади более 2000 квадратных метров; установлено более 1000 штук дорожных и тротуарных бордюров; обустроены газоны на площади около 2500 квадратных метров, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

При этом стройотрядовцы трудятся не только на строительных объектах. Самые подготовленные из них, обучающиеся по специальности, участвуют в подготовке исполнительной документации для сдачи объектов заказчику. Для приемки объектов наземной космической инфраструктуры на космодроме Восточный работает государственная комиссия. Всего же в процессе подготовки и сдачи документации задействовано более 300 специалистов предприятий Спецстроя России.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа