На Восточном установят поклонный крест

На Восточном установят поклонный крест

Одновременно космодром планируют освятить
04 августа 2015, 20:16
839 6
На космодроме Восточный, строительство которого сопровождают скандалы, будет установлен православный поклонный крест. Его планируется поставить на въезде на космодром, сообщает интернет-газета «Знак» со ссылкой на «Интерфакс».
 
По словам заместителя председателя правления Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) Юрия Кленова, к изготовлению креста приступили в Санкт-Петербурге, на нем будет изображена икона святого князя Владимира. «Ожидается, что освящение и благословение креста должно произойти вместе с освящением космодрома», — сказал Кленов.
 
Строительство космодрома Восточный в Приамурье сопровождается крупными проблемами. За последние месяцы было возбуждено 20 уголовных дел, связанных с хищением денежных средств, злоупотреблениями должностными полномочиями, задержками выплаты зарплаты рабочим, которые ранее прямо со стройплощадки космодрома обращались за помощью к президенту РФ Владимиру Путину. Более 220 чиновников были привлечены к дисциплинарной ответственности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа