На время июльской отчетной кампании Пенсионный фонд перешел в режим «единого окна»

На время июльской отчетной кампании Пенсионный фонд перешел в режим «единого окна»

По Интернету отчеты сдает уже каждая третья амурская организация
01 июля 2010, 14:48
623
Сегодня, 1 июля, в Пенсионном фонде России стартовала отчетная кампания для работодателей за I полугодие. В этом году она — самая крупная. Организации должны сдать сразу 3 вида документов. Для удобства бухгалтеров вся отчетность будет приниматься в «одно окно». Это — новшество. 

Всего в июле в Амурской области должно отчитаться 13,7 тысячи работодателей за 525 тысяч своих работников. Кроме сведений об отчислениях на будущую пенсию работников, организации должны сдать реестры с информацией об участниках Программы софинансирования за I полугодие 2010 года.

На сегодняшний день сотрудники 500 предприятий Амурской области перечисляют взносы через бухгалтерию. Теоретически может произойти, что бухгалтер не захочет «возиться» с этой новой отчетностью. В таком случае работники предприятия могут потерять все деньги, удержанные из зарплаты в Программу софинансирования. Но Пенсионный фонд проконтролирует нерадивых работодателей. 

Очередей в июльской кампании не ожидается: каждая 3-я амурская организация уже сдает отчеты по Интернету. К тому же каждому предприятию определен день, в который его ждут в Пенсионном фонде. 

Вопросы по отчетной кампании специалисты фонда ждут по телефону горячей линии — 235-400. Также информация и обновления о подготовке к отчетной кампании размещены на сайте Отделения ПФР — www.opfr.amur.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа