На всероссийской выставке рассказали, зачем туристам ехать в Амурскую область

На всероссийской выставке рассказали, зачем туристам ехать в Амурскую область

Презентацию региона посмотрели более двух тысяч человек
26 мая 2020, 14:52
1452
В России проходит масштабная онлайн-выставка «Знай Наших». Более 15 регионов, в том числе и Амурская область, презентуют свои туристические возможности, продукты региональных туроператоров и актуальные предложения отелей и санаториев. Презентация Амурской области продлилась три часа, а трансляцию посмотрели более двух тысяч человек, сообщает пресс-служба туристско-информационного центра Амурской области.

Эксперты, общественники, туроператоры, представители властей Приамурья рассказали о новинках предстоящего сезона и о том, чем регион может удивить путешественника. Основную аудиторию составили жители европейской части страны - туроператоры, блогеры, инфлюенсеры и туристы.

В первом блоке выступлений слушателям рассказали, как область готовится к началу сезона 2020 года, и предложили готовый чек-лист для туриста.

— Дальневосточники — очень позитивные люди, поэтому, несмотря на все сложности, мы уверенно готовимся к старту летнего туристического сезона. И сегодня мы представляем наш регион, как универсального партнера в туризме. Амурская область готова предложить варианты отдыха и для любителей экстрима и для тех, кто, напротив, любит путешествовать не спеша, изучая историю и культуру. Для тех, кто стремится покорить очередную вершину и тех, кто мечтает увидеть бескрайние «золотые» поля. Здесь открываются большие возможности для автопутешествий, и, что без сомнения удивит любого туриста, — яркие «живые» контрасты. У нас вы можете увидеть советское прошлое и прогрессивное будущее, насладиться солнечной погодой (Благовещенск расположен на одной широте с Сочи) и найти под мхом в тайге вечную мерзлоту, — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

Практически любой готовый продукт, который предлагают сейчас туроператоры региона, можно превратить в конструктор. Это позволит сформировать интересные и насыщенные локациями и событиями поездки.

Для туристов подготовили чек-лист: как добраться, где жить, что попробовать в Приамурье. Кроме стандартных отелей и гостиниц, путешественников приглашают пожить в чуме, юрте, зимовье, палатке, на сельском подворье, или вообще провести ночь под открытым небом. Экзотический таежный вариант – лабаз, который используют для хранения продуктов и снаряжения. Еще одно эксклюзивное предложение – подвесная «летающая тарелка» в урочище «Пинежье. Шамбала» в Бурейском районе.

Также путешественникам рассказали о различных видах транспорта. В том числе и о канатной дороге, которой можно будет воспользоваться через полтора года.

В чек-лист попали и необычные блюда – космическое питание, съедобные орхидеи, сало в шоколаде, соленый чай «сливан», щурбургер.

Во втором блоке презентации своим опытом автопутешествий поделились авторы travel-блога «Провинциалки» Руководитель Дальневосточного туристического центра «Амур» Оксана Савченко рассказала о «космических» путешествиях и экскурсионных программах по Благовещенску.

— Очень эмоционально зрители восприняли рассказ о прогулках по «злачным» местам города. Мы рассказывали о тех временах, когда в области активно шла золотодобыча и за услуги расплачивались этим драгоценным металлом. Самое главное, мы почувствовали неподдельный интерес со стороны слушателей. Нам задавали вопросы, комментировали выступление, получилась хорошая обратная связь. Сейчас туризм временно ушел в онлайн, но мы активно готовимся к новому сезону и рады, что можем рассказать об этом широкой аудитории, — рассказала Оксана Савченко.

Третью часть выступлений посвятили новому направлению «Digital-детокс: курс перезагрузки в амурской тайге», которое активно развиваетcя в регионе.

- Есть несколько вариантов такого отдыха. Первый — для подготовленных людей. Это экспедиции в северные территории, покорение горных вершин — хребет Эзоп, гора Город-Макит и другие. Второй доступен для детей с 14 лет (в сопровождении родителей). Это Тукурингра – наш брендовый маршрут, где есть необходимая инфраструктура. Новинкой этого лета станет йога-тур. Кроме самого подъема туристы смогут практиковать асаны с опытным йога-тренером. Это идеальный маршрут для тех, кто устал от цивилизации. Спрос на подобные путешествия высокий даже среди жителей нашего региона. Для гостей из других субъектов РФ мы готовы разнообразить и усовершенствовать программу, — рассказал руководитель агентства путешествий «Неизвестная Земля» Андрей Давыдюк.

В конце онлайн-презентации, в блоке «На грани», представители федерации мультиспорта «Амурбайк» рассказали об экстремальных видах отдыха.

Всероссийская туристическая онлайн-выставка продлится до 31 мая. Презентации регионов и записи онлайн-эфиров доступны для скачивания и просмотра на сайте до завершения выставки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа