На выборах в Амурской области победила «Единая Россия»

На выборах в Амурской области победила «Единая Россия»

Подведены предварительные итоги мартовских выборов
14 марта 2011, 11:17
1364 8
В воскресенье в Приамурье состоялись выборы главы Архаринского района (досрочно), 14 глав поселений (в том числе 9 досрочно), двух сельских Советов народных депутатов (Верхнезейский Зейского района и Костюковский Свободненского района), а также дополнительные выборы депутатов поселок Магдагачи, Красненского сельсовета Тамбовского района и Ураловского сельсовета Шимановского района.

Предварительные итоги выборов подведены. По информации избирательной комиссии Амурской области, средняя явка амурчан на выборы составила 41%. Это на 7% выше показателей участия граждан в осенних выборах 2010 года. Нарушений правопорядка и чрезвычайных ситуаций не зафиксировано, уточнили в пресс-службе областного правительства.

По итогам голосования победу на выборах одержала партия «Единая Россия»: из 42 мандатов 36 у амурского отделения политической партии «Единая Россия». Это 85,7%. Еще пять мандатов у самовыдвиженцев, один мандат у партии «ЛДПР».

На 15 мандатов на должности глав муниципальных образований всех уровней от Амурского отделения партии «Единая Россия» было выдвинуто 15 кандидатов. Из них 13 победили: в том числе глава Архаринского района. Им избран Эдуард Мисюк.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа