На выходных амурские инспекторы будут останавливать все проезжающие автомобили

На выходных амурские инспекторы будут останавливать все проезжающие автомобили

Сотрудники ДПС проверят водителей на трезвость
26 апреля 2013, 11:37
1639 13
Амурская область, 26 апреля, portamur.ru. На выходных на всей территории Амурской области пройдут массовые проверки водителей на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Акция «Нетрезвый водитель» стартовала сегодня

Сотрудники ДПС будут останавливать все проезжающие транспортные средства и оценивать состояние каждого автомобилиста. Если у инспекторов появится подозрение, что водитель нетрезв, будет проведено освидетельствование.

По данным статистики, за январь — март количество ДТП, случившихся по вине пьяных водителей, возросло на 76%. При этом количество погибших увеличилось в два раза, а раненых — на 30%. В первой половине апреля по вине нетрезвых водителей произошло 9 ДТП, в которых 15 человек получили травмы.  

«За управление автомобилем в состоянии опьянения грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет. Если же пьяный водитель, будучи лишенным или не имеющим права управления, вновь сядет за руль, то ему грозит административный арест на срок до пятнадцати суток», — сообщил начальник отделения пропаганды областной Госавтоинспекции Евгений Шайдуров.

Напомним, проверки водителей на состояние опьянения проводятся в Приамурье регулярно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа