На выходных амурские инспекторы будут останавливать все проезжающие автомобили

Сотрудники ДПС проверят водителей на трезвость
26 апреля 2013, 11:37
1419 13
Амурская область, 26 апреля, portamur.ru. На выходных на всей территории Амурской области пройдут массовые проверки водителей на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Акция «Нетрезвый водитель» стартовала сегодня

Сотрудники ДПС будут останавливать все проезжающие транспортные средства и оценивать состояние каждого автомобилиста. Если у инспекторов появится подозрение, что водитель нетрезв, будет проведено освидетельствование.

По данным статистики, за январь — март количество ДТП, случившихся по вине пьяных водителей, возросло на 76%. При этом количество погибших увеличилось в два раза, а раненых — на 30%. В первой половине апреля по вине нетрезвых водителей произошло 9 ДТП, в которых 15 человек получили травмы.  

«За управление автомобилем в состоянии опьянения грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет. Если же пьяный водитель, будучи лишенным или не имеющим права управления, вновь сядет за руль, то ему грозит административный арест на срок до пятнадцати суток», — сообщил начальник отделения пропаганды областной Госавтоинспекции Евгений Шайдуров.

Напомним, проверки водителей на состояние опьянения проводятся в Приамурье регулярно.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 26 апреля 2013 в 12:07
Законные основания для остановки ТС:
а) установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
б) наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или АПН;
в) наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании ТС в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, АПН, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
д) необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
е) выполнение распорядительно-регулировочных действий;
ж) необходимость использования ТС (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
з) необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
и) проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий ТС, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
л) проверка документов на право пользования и управления ТС, документов на ТС и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Всех подряд тормозить - это явно не законно. Чрезвычайное положение будет введено?
0 0
Занойзок
Цитировать Имя
Занойзок, 26 апреля 2013 в 12:08
Есть на сайте юристы? Разве сотрудники ДПС имеют право (вне стационараного поста) останавливать без явной причины все подряд автомобили? А измерять содержание алкоголя в крови будут без понятых? Или они сразу со свидетелями будут дежурить на всех точках?
0 0
Ross
Цитировать Имя
Ross, 26 апреля 2013 в 12:19
Чего Вы разволновались? Будет как всегда.
Нормальных участников будут проверять, а мимо летящих
даже не заметят...
Ну ничего нового.
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 26 апреля 2013 в 12:29
arhadmin,

Всех подряд тормозить - это явно не законно.

останавливать без явной причины все подряд автомобили?

А где и в каком законе это прописано, что незаконно? Для водителя только один закон ПДД, а там об этом ни слова!

Но если уж так вам хочется, то сами же цитируете вот это:

и) проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий ТС, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
0 0
Крах
Цитировать Имя
Крах, 26 апреля 2013 в 13:32
ДПС так и так останавливают без причинно, именно в моём случаи, когда задаёшь ему вопрос на коком основании вы меня остановили следует ответ, причём в каждом случаи один ответ, «машина в ориентировке»…… ну и бла бла бла, ладно я там был, а если сердечник, подумав что машину сейчас заберут, падает инсульт, умер. может ли человек в пагонах так себя вести?
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 26 апреля 2013 в 13:43
Крах,
Цитата
Крах пишет:
человек в пагонах так себя вести?

В пАгонах может!!!

на коком основании

на тОком всё можно
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 26 апреля 2013 в 14:23
Дрын,
Не знаешь о чем речь - не говори. Для водителей много законов, а не только ПДД. А работа инспекторов вообще не ПДД регламентируется. Для инсперкторов ГИБДД есть Административный регламент, в котром есть отдельная глава Административные процедуры, в которой, ты, мой маленький друг, можешь найти раздел Оствновка транспортного средства, в котором будут перечислены законные основания для остановки. А вот из-за такой неграмотностит таких водителей как ты, и неграмотности СМИ и журналистов, наши ГИБДДуны и могут останавливать ВСЕХ ПОДРЯД, потому что выходной ))
0 0
Крах
Цитировать Имя
Крах, 26 апреля 2013 в 14:54
Цитата
Не знаешь о чем речь - не говори.
Прошу прощения всезнайка ты читай внимательно строки мои я тут про проблему а ты про регламент!
0 0
starco
Цитировать Имя
starco, 26 апреля 2013 в 15:03
arhadmin,
Цитата
arhadmin пишет:
Для инсперкторов ГИБДД есть Административный регламент, в котром есть отдельная глава Административные процедуры, в которой, ты, мой маленький друг, можешь найти раздел Оствновка транспортного средства, в котором будут перечислены законные основания для остановки. А вот из-за такой неграмотностит таких водителей как ты, и неграмотности СМИ и журналистов, наши ГИБДДуны и могут останавливать ВСЕХ ПОДРЯД, потому что выходной ))

Очередной водятел, который сам же пишет, что Административный регламент написан для ИДПС, но почему-то считающий себя вправе квалифицировать на дороге действия ИДПС. Законность действий ИДПС могут устанавливать: его начальство, прокуратура, суд. Водитель обязан подчиняться требованиям ИДПС на дороге. И, да, во время спецмероприятий (в т.ч. рейдовых проверках, о которой написали выше) останавливать имеют где угодно и кого угодно.
0 0
starco
Цитировать Имя
starco, 26 апреля 2013 в 15:06
Цитата
Крах пишет:
ДПС так и так останавливают без причинно, именно в моём случаи, когда задаёшь ему вопрос на коком основании вы меня остановили следует ответ, причём в каждом случаи один ответ, «машина в ориентировке»…… ну и бла бла бла, ладно я там был, а если сердечник, подумав что машину сейчас заберут, падает инсульт, умер. может ли человек в пагонах так себя вести?

Сердечник ??? В болезненном состоянии за рулём находиться нельзя. Если ответ ИДПС - "Машина в ориентировке" - позвоните в дежурную часть и спросите, соответствует ли это действительности.
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 26 апреля 2013 в 15:09
Вам, что трудно остановится что ли? Зато один или одна из ста, пьянь будет ликвидирована.
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 26 апреля 2013 в 15:17
Виктор Коваль,
)) наивный малый. Ничего, кроме пробок это не даст. Да и ИДПС не дураки, не будут они останавливать все, что движется. ВротАмур опять переборщил со словами в новостях.
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 26 апреля 2013 в 15:23
Цитата
Крах пишет:
Цитата Не знаешь о чем речь - не говори. Прошу прощения всезнайка ты читай внимательно строки мои я тут про проблему а ты про регламент!
Ага, чилай внимательно строки... Мое сообщение явро адресовано не тебе... твое я даже не читал. :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!