На выходных в Благовещенске прошла первая велосвадьба

После бракосочетания молодожены отправились в «двухколесный медовый месяц» — поход до Новопетровки и обратно (фото)
04 июля 2011, 09:33
1928 10
На этих выходных состоялась первая в области велосвадьба. Необычную церемонию провели для участников клуба «Амурбайк» Ивана и Юлии. Кстати, молодожены познакомились в велостранствии, организованном «Амурбайком».

Бракосочетание прошло 2 июля в 10 утра, за час до этого гости украсили велосипеды лентами и шарами. Три десятка гостей приехали на велосипедах, «пешеходов» оказалось на треть меньше. Нестандартный свадебный кортеж проехал по улице Ленина до ЗАГСа.

И гости, и молодожены были в велоформе, некоторые — в касках и с велоаксессуарами. После регистрации все отправились в двухдневный свадебный велопоход — до села Новопетровка и обратно. «Двухколесный медовый месяц» прошел без приключений — с погодой повезло. За два дня было пройдено 157 километров.

Кстати, на Дальнем Востоке подобная велосвадьба — уже не первая. В 2010 году молодые владивостокцы поехали в ЗАГС на велосипедах, но в классических костюмах. А через неделю еще один член клуба «Амурбайк» свяжет себя узами брака, но уже в традиционном формате.

Фото: «Амурбайк».


Загрузка плеера
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 04 июля 2011 в 10:45
какая хорошая экономия на свадьбе))) молодцы и интересно и находчиво))
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 04 июля 2011 в 10:56
Ну и молодцы, чо. Живут в свое удовольствие, не идут на поводу у родственников, которые требуют свадьбу с тамадой и Веркой Сердючкой (ну кто на такое по доброй воле согласится?).
И наряд у невесты, кстати, вполне себе свадебный.
0 0
И.К.С.
Цитировать Имя
И.К.С., 04 июля 2011 в 11:19
на некоторых фото зафиксировано явное употребление алкоголя за рулем....если я не ошибаюсь, то для велосипедистов, участвующих в дорожном движении и передвигающихся по проезжей части, действуют те же правила, что и для автомобилистов.....куда же смотрит доблестная ГИБДД, а?
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 04 июля 2011 в 11:27
И.К.С., у ГИБДД ж праздник, 75 лет их службе) заняты были...
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 04 июля 2011 в 11:42
да причем тут экономия!!!!!!! просто весело и прикольно!!!!!
0 0
bossoj
Цитировать Имя
bossoj, 04 июля 2011 в 12:09
Цитата
И.К.С. пишет:

на некоторых фото зафиксировано явное употребление алкоголя за рулем....если я не ошибаюсь, то для велосипедистов, участвующих в дорожном движении и передвигающихся по проезжей части, действуют те же правила, что и для автомобилистов.....куда же смотрит доблестная ГИБДД, а?

За рулем ни кто не пил. Немногие желающие выпивали только вечером в лагере.
0 0
bossoj
Цитировать Имя
bossoj, 04 июля 2011 в 12:10
Цитата
Анастасия пишет:

какая хорошая экономия на свадьбе))) молодцы и интересно и находчиво))
Да дело не в экономии, просто такой образ жизни у ребят.
0 0
Мамо
Цитировать Имя
Мамо, 04 июля 2011 в 12:11
тоже хочу без пафоса.......прикольно!!!!!
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 04 июля 2011 в 12:16
Цитата
Мамо пишет:

тоже хочу без пафоса.......прикольно!!!!!
85.jpg (35.39 КБ)
0 0
PaniKa
Цитировать Имя
PaniKa, 04 июля 2011 в 12:25
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".