На выплаты амурским участникам программы ипотечного кредитования направят 98 миллионов

На выплаты амурским участникам программы ипотечного кредитования направят 98 миллионов

В областном парламенте утвердили проект бюджета на будущий год
07 декабря 2015, 18:19
1332 1
Амурская область, 7 декабря, ИА «Порт Амур». По инициативе губернатора Приамурья Александра Козлова в бюджет региона на 2016 год были внесены некоторые поправки. В частности, в будущем году областная казна предусмотрит 98 миллионов рублей на погашение долга перед участниками программы ипотечного жилищного кредитования. Это в 2,5 раза больше, чем выделялось на эти цели в 2014-2015 годах. 

В целом главный финансовый документ сохранит социальную направленность.

155 миллионов пойдут на субсидии по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Кроме того, 1,4 миллиона запланировано на поощрение лучших учителей, больше 400 миллионов рублей пойдет на развитие сельского хозяйства.

Сегодня депутаты — члены комитета Заксобрания по бюджету, налогам и экономике — и правительство Амурской области совместно обсудили поправки второго чтения бюджета региона и утвердили его. Губернатор поблагодарил народных избранников за работу над главным финансовым документов области на 2016 год.

Как уже неоднократно уточнял глава региона Александр Козлов, обращаясь не только к главам городов и районов, но и руководителям профильных министерств, налоговым и правоохранительным органам, депутатам Законодательного собрания: «Бюджет — это документ, над которым работают вместе. Чтобы все понимали, с какими цифрами и возможностями нам предстоит работать и жить. При своевременной совместной работе популизм на сессии будет неуместен».

Совместная работа над главным финансовым документом шла почти два месяца. Во втором, окончательном чтении он будет принят уже на этой неделе — в четверг, на очередной сессии амурского парламента, — сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа