В Благовещенске прошла выставка кошек

Награду получил беспородный кот
07 января 2016, 18:36
5367 2
Амурская область, 7 января, ИА «Порт Амур». В областном центре завершилась двухдневная выставка кошек. Качество животных отметили судьи из Владивостока, а домашний кот по кличке Кот поразил всех своей красотой.



В течение двух дней на Grand Arena Ostrova проходила выставка кошачьих не только со всего Приамурья, но и из Комсомольска-на-Амуре. Мейн-куны, американские керлы, сибирские, британские короткошерстные, бенгальские, бурманские, шотландские короткошерстные и вислоухие, курильские бобтейлы, хайленд страйты и фолды — более 80 животных явили всем любителям семейства кошачьих свою вальяжную красоту и грацию.



— Видно, что работа питомников в Амурской области идет в определенном направлении, — отметила судья международной категории по всем породам кошек, член федерации WCF Елена Храмова. — Заводчики стараются улучшать породы, а не просто скрещивать их направо и налево, чтобы продать больше котят. Результаты селекции видны на примере взрослых особей и их потомства, которое сегодня также выставлялось, — оно уже намного лучше.



Участвовали в выставке и простые беспородные кошки. Фурор здесь произвел 8-летний пушистик с простым именем Кот. Животное весом около пяти килограммов спокойно относилось к вниманию публики и позволяло себя фотографировать. Как рассказали организаторы, он вел себя очень достойно, словно всю жизнь провел на выставках.



— Это кот моих родителей, — рассказала участница выставки Наталья. — Когда мы приехали накануне домой с красивой розеткой и кубком, то родители были очень рады и горды. 



Между тем эта выставка отличалась от предыдущих тем, что внимание было приковано не только к самим кошкам, но и к их владелицам. Сегодня были подведены итоги интернет-голосования в конкурсе «Женщина и кошка».



— Пришла такая идея — запечатлеть наших женщин с их питомцами,  — пояснила руководитель клуба «Город кошек» Ольга Кузьмина. — В конкурсе принимали участие 14 девушек. Все участницы получат свои фотографии в рамках, а трех победительниц ждут призы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа