На «Вызове Амура» девчонки после драки вничью рассказали, как относятся к каблукам

Александр Белых отстоял честь России и завоевал поездку на турнир в Хабаровск
12 ноября 2016, 12:21
2930 6
Амурская область, 12 ноября, ИА «Порт Амур». Блестящими победами наших бойцов запомнится десятый «Вызов Амура». Зрелищный турнир отгремел накануне вечером в благовещенском Grand Arena Ostrova. За напряженными кровавыми схватками вместе со зрителями следил и корреспондент «Порт Амура».



Хабаровчанка Екатерина Пахомова никогда не красится помадой и не носит туфель. Ее оружие — сила. Студентка университета экономики и права, заплетая волосы в строгую косу, каждый день после лекций торопится в спортзал. Екатерина, посвятившая личное время ММА, была избрана дальневосточной федерацией панкратиона для битвы на «Вызове Амура». Ее бой против благовещенки стал визитной карточкой на турнире. Впервые в истории состязаний на амурской земле в кровавой схватке сошлись девчонки. Впрочем, после жесткой битвы журналисты засыпали их сугубо женскими вопросами.



— Каблуки не ношу, платья не ношу! Спортивка, джинсы, кеды. Не крашусь. У меня две тренировки в день — с понедельника по субботу, в воскресенье кросс. Когда мне заниматься макияжем? — рассуждает Екатерина Пахомова.



А ее соперница, благовещенка Кристина Дереча, призналась, что за поединком с волнением наблюдал ее папа, который полностью поддерживает нестандартное увлечение дочери.



— Внешность для девушки, конечно, много значит, переживания у меня есть по этому поводу, — не скрывает Кристина. — Но на самом деле синяки — не такая уж проблема. Они очень быстро проходят даже на лице, есть специальные мази.



На «Вызове» девчонкам присудили заслуженную ничью. Другие поединки были отмечены бескомпромиссными судейскими решениями. Неожиданным стал триумф амурского бойца Сергея Харченко. Он вышел в октагон против якутского спортсмена и весь первый раунд провел «на лопатках», пропуская болезненные удары. Вторая пятиминутка началась по тому же сценарию: противник снова перевел амурчанина в партер. Пока разочарованная публика ждала, казалось бы неминуемой развязки, Сергей внезапно провел болевой прием.



— Что мне помогло? Сила духа! — уверен амурский боец. — Дал сопернику себя добивать, терпел, ждал момента, когда можно его подловить в неловкой ситуации. Так и получилось, он расслабился, не ожидал! Я почувствовал, что противник освободил руку, накинул рычаг локтем, в результате выиграл.



Всего в октагоне прошло девять поединков. Амурчане дрались с переменным успехом, но в самом ожидаемом бою турнира благовещенец Александр Белых не подвел публику. Он отстоял честь Приамурья и страны — вырвал победу у спортсмена из Абхазии Аслана Тажимаматова и нанес ему первое поражение в его профессиональной карьере. Схватка была напряженной, в восьмиугольнике сошлись равные по силам соперники. Абхазец — чемпион своего государства по смешанным боевым единоборствам. Александр — один из лучших бойцов амурской федерации ММА.



— Очень сильно хотелось закончить бой после первого раунда досрочно, в итоге дрался 2,5 раунда. Завершил поединок болевым на руку. Стрессовая ситуация: это не то, что в спортзале, на тренировке, а против соперника, такого же подготовленного, как и я, — поделился эмоциями после боя Александр Белых.



Кстати, буквально в прошлые выходные Александр Белых стал чемпионом Дальнего Востока по рукопашному бою. А за день до «Вызова Амура» он получил контракт с Дальневосточной федерацией современного панкратиона. Очередной триумф в октагоне гарантировал Александру новый профессиональный бой. Он выступит на турнире в Хабаровске уже в декабре.



В рамках «Вызова Амура» прошли благотворительные торги. «С молотка» за 30 тысяч рублей ушли бойцовские перчатки с автографами спортсменов. Деньги пойдут на лечение 22-летней Виолетты Загрязкиной из Белогорска, которая борется с раком крови.



Полную видеоверсию турнира можно посмотреть здесь.






















Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа