На юбилей Муравьевского парка приехал Джим Харрис

На юбилей Муравьевского парка приехал Джим Харрис

Вице-президент международного фонда охраны журавлей стоял у истоков амурского парка
06 июля 2009, 15:13
785
4 июля Муравьевский парк устойчивого природопользования отметил 15-летие международных летних смен. В этот день собрались все друзья парка, школьники и преподаватели, которые участвовали в программах и сменах парка.

— Это был большой праздник для тех, кто любит природу, — рассказывает директор парка Марина Колодина. — В парке собрались совершенно разные люди — бизнесмены, экологи, туристические агенты, метеорологи.

Приехали и американские преподаватели. Среди них был доктор биологических наук Адам Стайн, который устроил гостям экскурсию по «экологической тропе». Вице-президент международного фонда охраны журавлей Джим Харрис приехал в Муравьевский парк уже в 3 раз в этом году. Джим Харрис стоял у истоков парка, и еще в далеком 1994 году, когда прошла первая международная смена, стал организатором приезда в амурский парк американских преподавателей и ученых.

— Мы постарели за это время, а дети остались прежними, — смеется Джим Харрис.

За эти 15 лет в Муравьевском парке побывали около 4 000 человек, в том числе ребята из США, Кореи и Китая. Во время праздника в Муравьевском парке шла российско-американская смена «Горизонты Амура». По словам директора парка, дети на таких сменах не только учатся любить природу, но и уважать свои русские корни.

— Понять свои корни зачастую удается только на фоне другой культуры, — считает Марина Колодина. — Наверное, в этом и состоит главная задача международных смен Муравьевского парка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа