На юбилейную «Драку» привезут бойцов из Украины, Белоруссии и Нигерии

На юбилейную «Драку» привезут бойцов из Украины, Белоруссии и Нигерии

Спортсмены встретятся на благовещенском ринге 19 октября
01 октября 2012, 11:12
1366
Благовещенск, 1 октября, portamur.ru. 19 октября в Благовещенске пройдут бои по версии «Драка». Сейчас, за две недели до мероприятия, спортсмены активно тренируются. Этот турнир — десятый по счету, юбилейный — удивит зрителей, обещают организаторы. Имена многих спортсменов, которые выйдут на ринг 19 октября, пока держат в тайне. Известно, что к нам приедут бойцы из Украины, Белоруссии и даже Нигерии. В рамках турнира пройдут два международных боя, все остальные — рейтинговые.  

— Мы добиваемся права получить мировой титул, чтобы наши спортсмены имели возможность бороться за звание чемпионов мира. Мы уже проводили бои за звание чемпионов России, чемпионов Европы, чемпионов Евразии. И все это проходит в нашем маленьком городе, — подчеркнул представитель федерации «Драка» Михаил Нестеренко.

На ринг выйдет действующий чемпион мира Евгений Ганин. Два года назад во время боя с французом Давидом Радефом он получил сильную травму колена, но уходить из спорта не стал. С кем он будет бороться в этом году, организаторы держат в тайне.

— Врачи мне сказали, что со спортом нужно завязывать: тренироваться можно, но выступать, тем более на высоком уровне, будет проблематично, — рассказал чемпион мира по кикбоксингу Евгений Ганин. — Но даже инвалиды, люди без конечностей, выигрывают на Олимпийских играх. Я думаю, моя травма — не самая сложная.

В этом году бои пройдут на сцене ОКЦ, специально для этого там установят огромный ринг. Билеты на мероприятие уже поступили в продажу.

Для тех, кто не попадет в зал Общественно-культурного центра, турнир покажут в прямом эфире на «Первом областном канале».  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа