На юге Сахалина ураган срывает крыши и переворачивает машины

На юге Сахалина ураган срывает крыши и переворачивает машины

Жители острова выкладывают видео в соцсетях
02 октября 2015, 15:20
2604
Амурская область, 2 октября, ИА «Порт Амур». На юге Сахалина ураган срывает крыши и переворачивает машины. Скорость ветра достигает 63 метров в секунду. Из-за циклона на территории острова выпала треть месячной нормы осадков. К счастью, жителям Приамурья не суждено прочувствовать даже отголоски стихии, успокаивают амурские синоптики.


 — У нас этот циклон уже побывал. Обычно подобные процессы идут с запада на восток, а не наоборот. Поэтому в Приамурье ураган не придет, — рассказала начальник отдела гидрометобеспечения амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — У нас циклон выразился в усилении ветра, осадках и похолодании. А добравшись до Сахалина, который расположен на берегу океана, он усилился и приобрел такие масштабы.


Сахалинцы массово делятся впечатлениями о разрушительных последствиях урагана. В социальных сетях уже опубликованы десятки жутких фотографий и видео с поваленными деревьями, перевернутыми машинами и сорванными крышами.


Между тем предстоящей ночью на юге острова сохранится ураганный ветер до 30 метров в секунду, на побережье — до 40. В субботу и воскресенье погода постепенно будет улучшаться, сообщает «Интерфакс».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа