На юго-востоке Благовещенска построят новую пожарную часть

На юго-востоке Благовещенска построят новую пожарную часть

Она разместится в парковой зоне возле «Юности»
29 июня 2011, 18:01
861 1
Строительство пожарного депо в районе улиц Первомайская—Лазо не помешает реконструкции спортивного комплекса «Юность, пришли к выводу на выездном заседании городские чиновники и руководители Госпожнадзора.

По словам главного государственного инспектора по пожнадзору Сергея Чебыкина, федеральный центр выделил Благовещенску  96 миллионов рублей на строительство пожарного депо.

Чебыкин отметил, что в юго-восточной части города, где ведется активное строительство зданий повышенной этажности, имеется большое число индивидуальных жилых домов, крупных промышленных предприятий, таких как судостроительный завод, торговый порт, спортивный центр, которые являются объектами с массовым пребыванием людей, нет своего пожарного депо.

Поэтому и была утверждена территория спортивного комплекса «Юность», это устраивает и руководство спорткомплекса и управления МЧС России по Амурской области. Все спортивные сооружения, которые запланированы генеральным планом развития спорткомплекса сохраняются, будет перенесена только хозяйственная зона, информирует пресс-служба городской администрации.  

Начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Благовещенска Дмитрий Кутека заверил, что строительство пожарного депо не помешает дальнейшей реконструкции спортивного комплекса «Юность» — на этой территории, как и планировалось, будут построены два корта, две волейбольные площадки, крытый ледовый каток.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа