На защиту прав бездомной жительницы Белогорска встала прокуратура

На защиту прав бездомной жительницы Белогорска встала прокуратура

Беременной жительнице теплотрассы должны предоставить жилье
07 марта 2012, 15:12
1739 6
Беременной Екатерине Шилиной из Белогорска, которая жила в колодце теплотрассы, должны предоставить жилье и восстановить личные документы. На защиту прав женщины встала амурская прокуратура. Сотрудники ведомства провели проверку по фактам, обнародованным в СМИ.

По результатам проверки прокуратура вынесла представление муниципальному предприятию Белогорска «Элекротеплосеть» за нарушение правил эксплуатации тепловых энергоустановок. Сотрудники предприятия должны были следить за тем, чтобы в колодцах не было посторонних, и вовремя организовывать обход теплотрассы.

Правоохранительные органы также выяснили, что Екатерина Шилина ведет бродяжнический образ жизни с 2005 года и не стоит в очереди на жилье. Главе Белогорска была направлена информация о предоставлении бездомной временной жилплощади как лицу, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

Сейчас Екатерина Шилина находится в отделение патологии Белогорской больницы. Она на девятом месяце беременности, ожидает двойню. Ей оформляют паспорт, а после выписки женщину могут разместить в социально-реабилитационном центре.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа