На Зейском и Бурейском водохранилищах снизился приток

На Зейском и Бурейском водохранилищах снизился приток

Уровень воды вновь повысился
19 августа 2013, 12:30
3521
Амурская область, 19 августа, ИА «Порт Амур». За сутки в Зейском водохранилище уровень воды вновь поднялся на пять сантиметров, а на Бурейском — на четыре. Среднее значение притока изменилось в сторону уменьшения. 

Так, на Зейском «море» на сегодняшний день, по информации пресс-службы Зейской ГЭС, приток составляет семь тысяч кубометров ежесекундно (вчера было девять тысяч), уровень воды в верхнем бьефе достиг отметки в 319,53 метра, что выше критической на 23 сантиметра. Сегодня будет принято решение об увеличении водосбросов до 5,5 тысячи кубических метров в секунду. 

На Бурейском водохранилище среднее значение притока — 3 919 кубических метров в секунду (было — 4 240), в верхнем бьефе вода достигла отметки 255,59 метра. По данным Росгидромета, приток воды в Бурейское водохранилище 16-17 августа ожидается около 5500-6000 кубических метров, сообщает пресс-служба Бурейской ГЭС.

Напомним, что обе амурские ГЭС на днях увеличили объемы холостых сбросов: на Зейской гидроэлектростанции их увеличили до пяти тысяч кубометров в секунду, а на Бурейской — до 3500 кубометров ежесекундно. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа