На звание белогорского «чуда» претендует уже 6 достопримечательностей

На звание белогорского «чуда» претендует уже 6 достопримечательностей

Среди заявок — Белая гора, часовня и даже мазутная котельная
04 мая 2010, 08:37
777
На конкурс «7 чудес Белогорска» прислали первые заявки. Белая гора, часовня «Памяти и скорби», памятник 312 борцам, фонтан, здание администрации и даже мазутная котельная — оказалось, что у жителей города очень разные представления о том, что в их городе самое чудесное. Среди конкурсных фотографий появились даже пейзажи — радуга через весь город и белогорский закат.

Интерактивный проект, посвященный 150-летию Белогорска, стартовал 22 апреля. Любой пользователь может разместить на сайте www.belogorck.ru изображение того, что, по его мнению, может считаться одним из белогорских чудес.

— Это могут быть здания, исторические ценности, улицы, достопримечательности, семейные реликвии, люди, — уточнила руководитель пресс-службы главы Белогорска Валерия Фурман.

Первой на конкурс прислали фотографию Белой горы. «Это символ нашего города. Он есть на гербе и флаге Белогорска. Белая гора — это одна из достопримечательностей, которую посещают молодожены», — отметил пользователь Никита.

Другой участник, Александр, разместил сразу 3 изображения. Он — не житель, а гость Белогорска. «8 апреля был впервые в вашем городе. Жалко, что ни в музее, ни в магазинах нет дисков о городе, а запомнить все невозможно. Зашел на этот сайт и попал на конкурс».

Размещать «чудеса» пользователи интернета смогут до 24 мая. С 25 мая начнется онлайн-голосование. Продлится оно до 11 июня. 7 материалов, которые наберут наибольшее количество голосов, и станут победителями проекта. Авторов «чудес» наградят памятными подарками в день 150-летия Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа