Начальник амурского Погрануправления ответил на вопросы читателей нашего сайта

Начальник амурского Погрануправления ответил на вопросы читателей нашего сайта

Сергей Бондарев стал гостем нашей онлайн-конференции
22 ноября 2012, 20:34
2285
Благовещенск, 22 ноября, portamur.ru. В течение двух недель на нашем сайте проходила онлайн-конференция начальника Пограничного управления ФСБ России по Амурской области Сергея Бондарева. За это время пользователи нашего сайта задали Сергею Павловичу около 10 вопросов, на которые он своевременно ответил.

Амурчан интересовали последствия незаконного перехода госграницы, поднималась проблема колючей проволоки, которой обнесены амурские села, возможности передвигаться по реке Амур, скажем, на собственной лодке, а также вопрос, как устроиться на службу в Погрануправление.  

Отвечая на вопрос пользователя под ником «Мария»: «В СМИ часто сообщают о задержании китайских граждан, которые переходят госграницу в поисках «лучшей жизни» в России. А есть ли случаи, чтобы наоборот? Амурчане рвутся через госграницу в Китай?», Бондарев раскрыл некоторые «национальные» особенности незаконного перехода границы:  

«Случаи нарушения государственной границы китайскими гражданами в поисках «лучшей жизни» в России единичны, не более 2-3 в год.

Граждане же России, как правило, государственную границу РФ пересекают ежегодно от 1 до 2 человек, находясь либо в состоянии алкогольного опьянения, либо же из-за хулиганских побуждений. Так, в новогоднюю ночь, 1 января 2012 года, гражданин РФ в состоянии алкогольного опьянения совершил покушение на незаконное пересечение государственной границы из РФ в КНР в районе Общественно-культурного центра г. Благовещенска, был задержан пограничным нарядом отделения «Городская» ПУ ФСБ России по Амурской области. В ходе проведенного разбирательства свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Виной всему послужило чрезмерное употребление алкогольных напитков».  

Полную версию ответов читайте в разделе «Онлайн-конференция».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа