Начальник военной инспекции Минобороны РФ вручит музею Знамя 258-ой танковой хинганской дивизии

Начальник военной инспекции Минобороны РФ вручит музею Знамя 258-ой танковой хинганской дивизии

Затем Михаил Моисеев побывает в ДВВКУ
15 августа 2011, 15:54
837
Завтра, 16 августа, генерал армии, начальник военной инспекции Министерства обороны РФ и председатель Совета общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ Михаил Моисеев будет вручать краеведческому музею на хранение медали и Знамя победы над Японией.

Напомним, боевое знамя 258-ой отдельной танковой хинганской дивизии, которая формировалась в Амурской области и принимала участие в событиях Японской войны на территории округа Хэйхэ и Сунью, передали нам из центрального музея вооруженных сил в Москве. Посетителям музея новое знамя покажут не сразу — новый экспонат примет участие в выставке, которая откроется 2 сентября.

После обеда генерал-майор Михаил Моисеев посетит Дальневосточное высшее военно-командное училище. Он выступит на закрытии смены в училище. Михаил Алексеевич прибудет в ДВВКУ не с проверкой, а с дружеским визитом — с Владимиром Грызловым они старые знакомые.

— Я вижусь с Михаилом Моисеевым каждый год, когда приезжаю в Москву, — рассказал начальник ДВВКУ Владимир Грызлов. — К тому же он сам — уроженец Амурской области, окончил танковое училище в Моховой пади. Так что к нашим местам у него особенное, теплое отношение.

Начальник ДВВКУ покажет Михаилу Алексеевичу территорию училища и его материально-техническую базу, познакомит с горными стрелками. Но первым делом — покормит в местной столовой. «Гостей вначале надо сажать за стол», — уверен Владимир Грызлов.

Фото: ajournaliv.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа