Над Благовещенском сгустился туман

Дымка над городом стала рассеиваться с рассветом
14 июля 2012, 09:01
766
Благовещенск, 14 июля, portamur.ru. Сегодня ночью областной центр окутала  плотная занавеса тумана. Видимость на дорогах города была почти нулевая. Особенно плотный туман наблюдается на подъезде к областному центру и набережной Амура. Затруднена видимость на автодорожном мосту через Зею. Несколько затруднено движение транспорта на автодороге Благовещенск—Гомелевка.  

С восходом солнца туман стал рассеиваться. Это погодное явление, как говорят синоптики, происходит из-за почти 100%-ной влажности. Холодный воздух надвигающегося циклона попадает на теплую влажную поверхность земли и, как следствие, образуется густой туман. 

В условиях городского ландшафта такой плотный  туман — явление достаточно редкое. Напомним, в начале недели  синоптики предупреждали, что  из-за частых дождей увеличится влажность и на протяжении всей недели жителей области ожидает «душный дискомфорт»

«Вчера был дождь, а к утру отмечалось похолодание — это и вызвало туман. К обеду дымка рассеется», — сообщили в областном гидрометцентре. 

Согласно прогнозу Амурского гидрометцентра, 14 и 15 июля в Благовещенске +25 +29°, преимущественно без осадков. Ветер южный, с переходом на юго-западное направление, с порывами до 10 метров в секунду. В начале следующей недели синоптики прогнозируют усиление жары, днем температура воздуха будет превышать +33°.

веб---туман.jpg  

веб---туман2.jpg

веб---туман-3.jpg

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа