Наехавший на сотрудницу ДПС белогорский чиновник получил условный срок

Наехавший на сотрудницу ДПС белогорский чиновник получил условный срок

Перейдя дорогу в неположенном месте, мужчина пытался сбежать от полицейских
02 июля 2012, 10:39
997
Амурская область, 2 июля, portamur.ru. Чиновник администрации Белогорска, наехавший в январе на сотрудницу ДПС, предстал перед судом. 36-летний мужчина признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Инцидент произошел 28 января. Чиновник перешел дорогу в неположенном месте. Сотрудница дорожно-патрульной службы Екатерина Синченко потребовала от нарушителя подойти к ней, на что мужчина ответил отказом. Он сел в свой автомобиль, намереваясь скрыться. Сотрудница полиции попыталась преградить ему дорогу. Это нарушителя не остановило.

Несколько метров он провез девушку на капоте автомобиля. Екатерина Синченко отделалась ушибами и ссадинами. Скрыться ему не удалось, мужчину задержали коллеги Екатерины, которые стали очевидцами случившегося. В отношении белогорца возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ «Причинение насилия в отношении представителя власти».

В ходе следствия чиновник, исполняющий обязанности руководителя одного из комитетов администрации, заявлял, что вина в случившемся лежит на сотруднице полиции: она якобы поскользнулась и сама упала на автомобиль.

— Приговором Белогорского городского суда мужчина был признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и шесть месяцев. Приговор в законную силу не вступил, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа