Накануне выборов миграционная служба будет делать паспорта в ускоренном режиме

Накануне выборов миграционная служба будет делать паспорта в ускоренном режиме

В день голосования ведомство будет работать до 20 часов
21 сентября 2012, 18:16
1294
Амурская область, 21 сентября, portamur.ru. Региональное управление миграционной службы внесет свою лепту в повышение явки избирателей на участки 14 октября. В этот день амурчане будут выбирать губернатора, а жители некоторых муниципальных образований — глав районов и городских поселений. Паспортные столы продлят рабочий день, а процесс выдачи паспортов будет ускорен.

Непосредственно в день выборов, 14 октября, миграционная служба увеличит свой рабочий день на несколько часов и закроется только в 8 часов вечера. В это время все, кто не успел получить изготовленный паспорт, прописку или временное удостоверение смогут это сделать.  

— В обычном режиме паспорт гражданина делается в течение 10 дней. Однако за десять дней до голосования процесс выдачи удостоверений личности ускорится. Все, кто напишет заявление на оформление документа, смогут получить его до дня голосования, — рассказала ведущий специалист-эксперт отдела УФМС России по Амурской области Татьяна Ткаченко.

Кроме того, в Благовещенске выделен дополнительный день (среда) для должностных лиц учебных заведений, которые регистрируют учащихся по месту пребывания в общежитиях. До дня проведения выборов в первоочередном порядке будут приниматься документы на регистрацию учащихся, достигших 18 лет на день голосования.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа