Налог на маломерные суда в Приамурье собираются снизить

Налог на маломерные суда в Приамурье собираются снизить

Соответствующий законопроект депутаты Заксобрания рассмотрят в ближайшее время
28 июля 2015, 19:22
1822 18
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня и. о. губернатора Амурской области Александр Козлов встретился с жителями Зейского района, где люди обеспокоены высоким налогом на маломерные суда, так как в некоторые отдаленные населенные пункты они могут добраться только по воде. Глава региона пообещал вопрос решить.

Катера для многих жителей северной части Зейского района — единственный способ передвижения в местах, где нет дорог, поэтому Александр Козлов сообщил, что законопроект о снижении налога на маломерные суда будет вынесен на обсуждение депутатов области, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Это существенно должно изменить существующее положение дел, так как собственники водных транспортных средств платили налог за катера и моторные лодки из расчёта 100 рублей за каждую лошадиную силу с транспорта до 100 «лошадок» и 200 рублей — свыше 100. Новый законопроект подразумевает следующую систему: за катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил включительно будет взиматься 30 рублей с каждой лошадиной силы. Свыше 50 и до 100 лошадиных сил — 60 рублей. Свыше 100 лошадиных сил — 100 рублей с каждой лошадиной силы. 

Изменения в налоговом законодательстве принесут выгоду и амурской казне, так как из-за высокого налога многие собственники водных транспортных средств ставили их на учёт в соседнем регионе, куда, соответственно, и перечисляли налоги.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа