Налоги для малого бизнеса будут уменьшать

Налоги для малого бизнеса будут уменьшать

В Госдуму внесен законопроект о снижении уровня ставки налогообложения при патентной системе
14 января 2015, 20:45
1044
Максимальный уровень ставки налогообложения, применяемой при патентной системе, может снизиться с 6 до 4 процентов. В Госдуму внесен законопроект об этом.

Как говорится в пояснительной записке к документу, в сложной экономической ситуации миллионы индивидуальных предпринимателей находятся на грани выживания, и многие из них существующий уровень налоговой нагрузки называют началом конца истории развития малого предпринимательства в России.

«Учитывая, что на патентной системе налогообложения работают в основном индивидуальные предприниматели, которые являются работодателями для не более чем 15 человек, при существующей высокой налоговой ставке бывает довольно затруднительно поддерживать предпринимательскую активность», — говорится в документе.

Несущественные налоговые послабления, предусмотренные Налоговым кодексом, не способны удержать существующие виды бизнеса, многие предприниматели находятся перед рубежом принятия решения о прекращении своей деятельности, считают депутаты. Предлагаемая мера налогового стимулирования будет способствовать сохранению рабочих мест, что является самым важным обстоятельством для любого гражданина в условиях кризиса. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа