Налоги от ГПЗ и «Силы Сибири» в амурский бюджет выросли в 20 раз

Также газовики продолжат ремонтировать дороги области
30 декабря 2016, 11:29
1431 3
Амурская область, 30 декабря, ИА «Порт Амур». Жилье в Свободном становится востребованным. А это может сказаться на выполнении программы переселения граждан из аварийного жилого фонда. Газовикам нужно скорректировать квартирный вопрос своих работников. Как реализуются инвестиционные проекты газовой отрасли, обсудили в амурском правительстве. Рабочее совещание провел губернатор Александр Козлов. 



— Мы проводим рабочее совещание по реализации газовых проектов на территории области. Компаниями и органами власти проделана значительная работа по подготовке к строительству объектов. Но нам необходимо понять, где существуют пробелы, чтобы после праздников поставить их на особый контроль, — обратился к участникам совещания глава региона.



Линейная часть газопровода «Сила Сибири» проходит через шесть муниципальных районов области. Ориентировочная площадь под объектом составляет более 5 600 гектаров. В настоящее время ведется работа по формированию земельных участков и оформлению на них прав аренды. Прояснения требует перенос свалки ТБО в Свободненском районе. Вопрос о формировании нового участка под свалку пока полностью не решен. В настоящее время принимается проектное решение о целесообразности переноса свалки ТБО или перетрассировке газопровода. Помимо этого, было озвучена и совместная работа по привлечению средств компании на восстановление и укрепление дорог, используемых транспортом, который задействован на строительстве газопровода и ГПЗ.



— В 2016 году на восстановление дорог в бюджет области поступило 412 миллионов рублей, в 2017 году планируется поступление еще 600 миллионов рублей. С начала 2017 года будут проведены конкурсы на проведение дорожных работ, — рассказал первый заместитель министра транспорта и строительства области Александр Плешкевич.

На 2017 год составлен план мероприятий по ремонту участков автомобильных дорог на общую сумму более 1 миллиарда рублей.



О налоговых поступлениях в бюджет области от предприятий, участвующих в реализации инвестпроектов, рассказала министр экономического развития Светлана Балова.

— На проектах ГПЗ и «Сила Сибири» трудится 87 амурских организаций. Налоговые отчисления в областной бюджет от компаний, участвующих в строительстве первого и второго уровня подряда, за 11 месяцев 2016 года составили 531 миллион рублей. И это не считая региональных организаций. За 2015 год сумма была 27 миллионов рублей, — отметила Светлана Балова.



Она отметила, что наибольший удельный вес налоговых поступлений приходится на строительство Амурского газоперерабатывающего завода — 392 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства.


Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа