Налоговики уличили амурских таксистов в излишней скромности

Налоговики уличили амурских таксистов в излишней скромности

34 благовещенских предпринимателя «скрывали» в декларациях часть своего автопарка
15 июля 2013, 17:43
1180
Амурская область, 15 июля, ИА «Порт Амур». За первое полугодие в Приамурье налоговые органы проверили 237 автомобилей, осуществляющих перевозку пассажиров. Выяснилось, что 53 человека, осуществлявших предпринимательскую деятельность, не регистрировали ее как таковую.

В 12 случаях не применялась оговоренная законом контрольно-кассовая техника. По фактам нарушений были составлены протоколы об административном правонарушении, виновные лица привлечены к административной ответственности, сообщили в пресс-службе амурского управления федеральной налоговой службы.

В ряде случаев индивидуальные предприниматели занизили в налоговых декларациях по ЕНВД (единый налог на вмененный доход) количество транспортных средств и их посадочных мест.

— За первый-второй кварталы по данной акции, которая проводится в течение всего года по всей области, отчитались еще не все инспекции. Поэтому вероятность, что представленные цифры еще увеличатся, довольна велика. Инспекция № 1, работающая по Благовещенску, все необходимые цифры уже предоставила, — рассказал налоговый инспектор амурского УФНС Андрей Гутник. 

За полгода только в областном центре налоговые инспекторы выявили 34 предпринимателя, у которых имеются расхождения между количеством транспортных средств в налоговых декларациях со сведениями предпринимателя, имеющих действующие лицензии на перевозку пассажиров. В отношении таких бизнесменов проводятся дополнительные мероприятия налогового контроля.


Цифра:


При применении ЕНВД ежемесячная сумма налога за одно легковое транспортное средство с четырьмя посадочными местами в Благовещенске составляет около 1 400 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа