Налоговый инспектор из Тынды получила срок за мошенничество

Налоговый инспектор из Тынды получила срок за мошенничество

Женщина получила обманом более 280 тысяч рублей «командировочных»
14 марта 2011, 13:11
792 1
Подзаработать на командировке решила налоговый инспектор отдела выездных налоговых проверок Межрайонной ФНС России по Амурской области, 35-летняя Виктория Шитя.

С 25 апреля по 25 июля 2008 года она проводила выездную проверку в Иркутске. Из 97 суток командировки 35 женщина прожила в отеле «Виктория», 8 в гостинице «Усадьба Егорова». Остальное время инспектор «квартировала» у знакомого мужчины.

Но о том, что в поездке удалось сэкономить, инспекции женщина не сообщила. В бухгалтерию она предоставила подложные документы о том, что все время командировки проживала в гостинице «Байкал Бизнес Центр». Расходы на проживание по липовым бумагам превысили 400 тысяч рублей, тогда как на самом деле Виктория Шитя израсходовала около 130 тысяч рублей. В итоге инспекция выплатила мошеннице более 280 тысяч рублей.

— В декабре прошлого года Тындинский районный суд вынес в отношении Виктории Шитя обвинительный приговор. Она признана виновной в совершении мошенничества в крупном размере. Женщина обжаловала решение суда, однако коллегия по уголовным делам Амурского областного суда оставила жалобу инспектора без удовлетворения. Ей назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года, — прокомментировал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа