Напавшего на таксиста в Свободном преступника выдали следы на снегу

Полицейские прошли по ним до самого дома юноши
25 ноября 2015, 13:07
1810 1
Амурская область, 25 ноября, ИА «Порт Амур». Полицейские города Свободного рассказали о том, как нашли напавшего на водителя такси 19-летнего парня. На руку следствию сыграли выпавший снег и опыт сыщиков.

Ночью 15 ноября на пункт полиции города Свободного обратился мужчина. Он сообщил, что на него напали и отобрали все деньги. Когда на место происшествия прибыли полицейские, то пострадавший рассказал, что выполнял заказ — вез по адресу молодого человека, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Внезапно юноша попросил свернуть в темный двор, где, сидя на заднем сиденье, стал наносить водителю удары. Между водителем и пассажиром завязалась борьба, в ходе которой нападавший схватил выручку таксиста и убежал.

Старший следователь экспертно-криминалистического отдела МОМВД России «Свободненский» майор полиции Александр Тарковский нашел преступника по следам, оставленным на выпавшем накануне снегу.

К тому времени, как полицейские стали искать, жители окрестных домов уже изрядно «натоптали». Однако у бегущего человека — каким был преступник — промежуток между следами больше, чем у идущего спокойным шагом.

Проследив цепочку «бегущих» следов, полицейские прошли между гаражами и вышли на пустырь, где обнаружили куртку и рюкзак, принадлежавшие преступнику — тот скинул вещи, чтобы скрыть улики, а затем двинулся дальше.

Затем нападавший попытался запутать следы: он то бродил вокруг построек, то вдоль железной дороги, то далеко за домами и опять возвращался. Оборвались отпечатки на крыльце двухэтажного барака, где позже и был задержан злоумышленник.





— По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, — рассказала следователь следственного отдела МОМВД России «Свободненский» младший лейтенант юстиции Оксана Новоселова. — Молодой человек допрошен в качестве подозреваемого, также допрошен потерпевший. В настоящий момент фигурант уголовного дела задержан, он находится в изоляторе временного содержания.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа