Наркополицейские предали огню 600 килограммов марихуаны

Сгорели и приспособления, используемые для изготовления «зелья»
28 июля 2014, 20:13
996
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Амурские наркополицейские уничтожили более 600 килограммов марихуаны. Наркотик проходил как вещественные доказательства по уголовным делам, связанным с их незаконным оборотом, сообщает пресс-служба амурского управления наркоконтроля.

Так, 27 килограммов марихуаны были обнаружены на чердаке заброшенного строения в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района в августе 2013 года. 110 килограммов дурман-травы — в овраге на окраине села Раздольное Тамбовского района в октябре 2012 года. Свыше 41 кило того же наркотика изъяты с места происшествия в селе Новоалександровка этого же района.

«Предварительное следствие по данным уголовным делам было приостановлено по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого», ― сообщили специалисты пресс-службы ведомства.

Свыше 310 килограммов марихуаны было изъято в рамках документирования преступной деятельности межрегиональной группы, участники которой уже осуждены решением Центрального районного суда города Читы. 

― Наказание отбывают и наркодельцы, осужденные Южно-Сахалинским городским судом. Вещественные доказательства их преступной деятельности ― 14 мешков марихуаны – также подвергнуты акту сожжения, ― заключили в УФСН.

Справка:

Всего с начала года по приговорам, вступившим в законную силу, было уничтожено свыше 1 тонны наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа