Наши бойцы привезли 5 золотых медалей из Приморья

Наши бойцы привезли 5 золотых медалей из Приморья

Теперь они отправятся в Якутию за бриллиантами
16 марта 2010, 08:26
556
Во Владивостоке прошло первенство Дальневосточного Федерального Округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Амурская команда из Приморья вернулась с 13 медалями, заняв в общем зачете второе место.

Сразу 5 наших бойцов смогли подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. В очередной раз высокое мастерство продемонстрировал Павел Лазарев из Усть-Ивановки, без видимых проблем разобравшийся со своими соперниками в категории до 54 килограммов.

— Также следует отметить успех наших ветеранов Сергея Каплуна и Мустафы Гаджиханова, — рассказал серебряный призер первенства Андрей Вязовский. — Каплун только 2 года назад начал заниматься кикбоксингом. Тогда ему было уже 26 лет, и в этом возрасте бойцы уже подумают о завершении своей спортивной карьеры. Но Сергей за короткий срок смог войти в число сильнейших кикбоксеров Дальнего Востока, и на этом соревновании стал чемпионом, одержав победу в финальном поединке досрочно во втором раунде.

Мустафа Гаджиханов давно уже зарекомендовал себя как универсальный спортсмен. Кроме кикбоксинга он занимается также гиревым спортом, и там выполнил норму мастера спорта. Живя с Семиозерки, Мустафа не имеет постоянных сильных партнеров для спарринга, но это не помешало ему хорошо подготовиться к первенству ДФО и стать победителем в категории до 60 килограммов.

Также золотые медали во Владивостоке завоевали Виктор Бешанов и Максим Шпаковский. Еще 5 амурских бойцов, уступив лишь в решающем поединке, стали серебряными призерами.

Вскоре наши ведущие кикбоксеры примут участие во всероссийском турнире, который пройдет в Нерюнгри. А там есть за что побороться! Победитель в весе от 54 до 71 килограммов в награду получит бриллиант.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа