Наших медиков наградили за заслуги

Наших медиков наградили за заслуги

Подведены итоги конкурса лучших врачей Приамурья «Признание»
19 июня 2009, 16:30
1534
Вчера, в канун Дня медицинского работника, в АГМА прошел конкурс среди врачей, сотрудников медицинской академии и представителей других специальностей, внесших большой вклад в развитие здравоохранения. Подобная премия присуждается амурским специалистам уже во второй раз.

Инициатором этого мероприятия еще в прошлом году выступил ректорат АГМА.

— Конкурс призван поддержать достижения амурских медиков и показать их высокий профессионализм, — говорит главный редактор газеты «Амурская медицина» (АГМА) Вера Кохно. — Мы должны ценить наших врачей за ту работу, что они делают и стимулировать их к новым свершениям в области медицины.

Победители конкурса стали обладателями почетного диплома и символичной статуэтки в 5 номинациях.

В номинации «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека»:
заведующий кафедрой травматологии и ортопедии АГМА Николай Воронин и заведующий травматологическим отделением городской больницы Виктор Грохольский за уникальный метод фиксации суставов «краб», который позволит лучше лечить переломы у пожилых людей.

В номинации «Новый метод лечения»:
заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии АГМА Александр Карнаух — за новый подход к лечению внутричерепных гематом. Благодаря внедрению этого метода лечения летальный исход у пациентов с черепными травмами существенно снизился.

В номинации «За создание нового метода диагностики»:
заведующий кафедрой отриноларингологии АГМА Александр Блоцкий и заведующий отделением лучевой диагностики АОКБ Олег Денискин. Они получили отличные результаты в диагностике остановки дыхания во время храпа (так называемый синдром обструктивного сонного апноэ).

В номинации «За создание нового направления в медицине»:
заведующая кафедрой акушерства и гинекологии АГМА Тамара Быстрицкая, кандидат медицинских наук Екатерина Шульженко, а также коллектив кафедры — за разработку программы профилактики формирования хронических воспалительных процессов в гинекологии. Эта инновационная концепция обеспечивает благоприятный прогноз к деторождению на 90%.

В номинации «За верность профессии»:
Заведующий кафедрой госпитальной терапии АГМА Юрий Ландышев, воспитавший и обучивший не одно поколение врачей-терапевтов, ученых и преподавателей в области медицины.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа