Насильнику из Зейского района грозит до 20 лет тюрьмы

Насильнику из Зейского района грозит до 20 лет тюрьмы

Мужчина полностью признал вину
28 августа 2012, 13:12
1025 1
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя поселка Горный Зейского района, изнасиловавшего свою девятилетнюю падчерицу. Сейчас мужчина взят под стражу, девочка находится в Зейской районной больнице, ее здоровью ничего не угрожает, пишет «Амурская правда».

Инцидент в поселке Горный произошел в ночь с 21 на 22 августа: 35-летний мужчина изнасиловал свою девятилетнюю падчерицу. За этим преступлением его застали родственники пострадавшей, которые и задержали отчима. Почти сразу ребенка санавиацией доставили в Зейскую районную больницу.

Как выяснили следователи, мужчина прожил с матерью девочки около восьми лет, он не судим, работал вахтовиком на одном из предприятий района. Сам насильник объяснил свои действия сильным алкогольным опьянением и полностью признал вину, ему грозит от 12 до 20 лет тюрьмы. Следователи также взяли показания с матери пострадавшей, ей грозит лишение родительских прав. В тот день она ушла из дома, оставив отчима с детьми.

— Необходимо выяснить все обстоятельства совершенного преступления, узнать, как мать следила за своим ребенком, — отметил руководитель Зейского межрайонного следственного отдела Борис Бурков. — В любом случае вопрос привлечения ее к ответственности будет стоять.

Как добавили в следственных органах, и отчим, и мать регулярно выпивали.

Также накануне сотрудники Зейского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Зеи. Его подозревают в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. По версии следствия, в течение лета он демонстрировал свои половые органы мальчишкам местного интерната. Если его признают виновным, ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа