Наталья Бочкарева: «Советская Россия, в которой за билет могут глотки перегрызть, еще не исчезла»

Звезда «Счастливы вместе» высказалась о провинциальных городках
19 сентября 2012, 11:09
8480 4
Благовещенск, 19 сентября, portamur.ru. Актеры театра и кино Александр Носик и Наталья Бочкарева амурчанам знакомы в основном по телесериалам и проектам. Однако вчера зритель смог увидеть их игру на сцене. Антрепризный спектакль «Русское лото, или Бог дал, бог взял...» с их участием прошел вчера в областной филармонии.  

Сюжет прост: семейная пара во второй раз в жизни покупает лотерейный билет, который оказывается выигрышным. На 25 «тыщ» они планируют купить автомобиль, но перед этим решают радость «обмыть» с друзьями. Все бы ничего, но наутро хозяйка дома, которую играет Наталья Бочкарева, не может найти лотерейный билет. В краже подозреваются все участники банкета.  

— Эту историю можно поставить в Америке, во Франции, но и все равно характеры останутся, — пояснил Александр Носик, сыгравший роль главы семьи. — Сейчас у нас премьера в новой концепции. Мы стараемся «дотянуть» комедию положений до более сложного уровня — комедии отношений, характеров. Если люди плачут или осознают проблему — это главное. Радость нас тупит и только горе нас мудрит.

К слову, в постановке было, над чем посмеяться, и было, над чем задуматься. Заключительная сцена расставила все на свои места — супруги вместо «злосчастного» выигрыша выбрали семейное счастье.

— Советская Россия, в которой за выигрышный билет могут глотки перегрызть, еще не исчезла, не вымерла, существует. Даже сейчас есть провинциальные городочки, в которых 25 тысяч имеют ох какое значение! — отметила Наталья Бочкарева, более известная по роли Даши Букиной в сериале «Счастливы вместе». 

Также актриса призналась, что внутренне ее больше всего волновало не то, что спектакль оценивало конкурсное жюри, а то, что в его состав вошла Людмила Чурсина, с которой актриса хорошо знакома и, более того — в одной из совместных работ они сыграли маму и дочь.  

— Я уважаю всех членов жюри и особенно преклоняюсь перед председателем Людмилой Чурсиной. Это небезразличный мне человек. Когда я узнала, что она будет сидеть в зале, у меня было чувство, что я играю словно перед мамой. Конечно, волнение было, немного потрясывало, — рассказала Бочкарева.

Вчерашнее выступление для артистов стало заключительным в рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень». За день до этого они выступили в Шимановске. Кстати, именно здесь у труппы состоялся первый выход спектакля согласно новой концепции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа