Наталья Пугачева: «Тут действительно выполняются те направления, которые провозгласил президент»

Наталья Пугачева: «Тут действительно выполняются те направления, которые провозгласил президент»

Депутат госдумы посетила благовещенскую гимназию №25
01 февраля 2010, 16:22
643
Сегодня, 1 февраля, депутат госдумы Наталья Пугачева отправилась с визитом в 25-ю гимназию. Это учебное заведение сравнительно недавно получило свой новый статус — еще полгода назад здесь была обычная школа. Теперь в старом здании новая жизнь. О своих успехах вчерашние школьники, а ныне гимназисты, рассказали депутату госдумы.

Сегодня в Благовещенске только две гимназии, 25-я — в их числе. Поэтому визиту Натальи Пугачевой ни школьники, ни учителя не удивились. А депутат госдумы, в свою очередь, была приятно удивлена успехами нового учебного заведения.

— Здесь очень здорово, — оценила гимназию Наталья Пугачева. — Те направления, которые провозгласил президент, тут действительно выполняются.

Каждый год из стен гимназии выходят не меньше 15 медалистов, а у половины учеников в дневниках только четверки и пятерки. Детей здесь обучают в профильных классах, причем с первых же дней преподают иностранные языки — китайский и английский, а также социально-экономические и физико-математические науки. Кстати, в гимназии есть единственные в городе профили военной подготовки.

Гордо называть свою школу гимназией здесь мечтали 10 лет — именно столько времени проводилось углубленное преподавание гуманитарных предметов. 5 лет назад создали и свою специальную программу развития.

— Качество знаний, которые даются ученикам, и направленность на высшее учебное заведение, — определила направления работы директор гимназии №25 Тамара Калита. — Наши ученики на 90% поступают в вузы бесплатно.

С новым статусом у учебного заведения появились и новые задачи. Учителя уже начали разрабатывать новый план развития, теперь гимназический. И пообещали уже через год повысить качество образования еще на 10%.

В 25-й гимназии каждый второй ученик — такой же, как Ярослав Туров, готовящийся к поездке в Москву. Благовещенский школьник прошел во 2-й тур научной программы «Умницы и умники». Тема его работы — Лев Толстой. Юноша поделился своим творческим успехом: говорит, «накопать» такие глубокие знания ему помогли школьные учителя.

— Главное, чему учат в школе — это не материальные знания: сколько будет 2+2, как происходит фотосинтез, — сказал ученик 11 «А» класса гимназии №25 Ярослав Туров. — Это отношение, которое прививают тебе учителя, как они тебе помогают находить информацию, работать с ней.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа