Национальные блюда, концерт хора «Детство» и первый в сезоне велопоход

Национальные блюда, концерт хора «Детство» и первый в сезоне велопоход

План мероприятий на сегодня и завтра
12 мая 2012, 11:35
888
Благовещенск, 12 мая, portamur.ru.

Суббота

На площади ОКЦ в 19 часов состоится «Ярмарка народов». Мероприятие пройдет в рамках слета «Мир, где нет чужих». Представители диаспор будут угощать национальными блюдами, проведут мастер-классы по национальным ремеслам, покажут творческие номера.

Воскресенье

Клуб «Амурбайк» организует первый в этом сезоне однодневный велопоход. Протяженность маршрута — 60-65 километров, он пролегает по грунтовым дорогам в направлении Белогорья и трассам Новотроицкая и Театральная от Моховой пади. Старт в 9 часов утра от торгового центра «От и До».

В Первомайском парке в 12 часов начнется концерт ансамбля русских народных инструментов «Карусель».

Около развлекательного центра «Кактус» в 14 часов выступят заслуженный работник культуры области Борис Боровиков и солистка амурской филармонии Ирина Атакова.

В сквере возле ОДНТ (экс-ДОРА) в 15 часов можно будет послушать эстрадно-джазовый оркестр под управлением Анатолия Хопатько.

Возле ОКЦ в 17 часов начнется международный фестиваль «Молодежь! Энергия! Весна!». На концерте выступят армяне и азербайджанцы, евреи и китайцы, ангольцы, узбеки, эвенки, а также студенческие коллективы Читы и Биробиджана, Владивостока и Хабаровска, Комсомольска-на Амуре и Амурской области. В 18 часов на площади ОКЦ стартует еще одно мероприятие — выступление коллективов детской филармонии.

В амурской филармонии на 18 часов запланирован концерт академического хора «Детство». Мероприятие пройдет в рамках «Музыкального абонемента». В программе современные и классические произведения.

Возле ГДНТ (Городской парк) в 13 часов можно будет посмотреть на тренировку по средневековому фехтованию. Напомним, ролевики и реконструкторы готовятся к фестивалю «Тропами истории», который запланирован на 9 и 10 июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа